Пятница
20.06.2025
20:47
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Изведы о РОДной Вере - Страница 3 - Форум | Регистрация | Вход

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Xatson, Draculla, МЕГАПИХАРЬ  
Изведы о РОДной Вере

SkopoxodДата: Пятница, 06.06.2008, 11:45 | Сообщение # 31
Ярость Бересты =D
Мудрость бересты
Группа: Администраторы
Сообщений: 3757
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Афишка)
Почему обязательно проповедовать? Просто в определенной ситуации можно поступить так как это советуют в христианстве или какой-нибудь другой религии

Это называется атеизмом, и религия тут не при чем, в основном общечеловеческая мораль. Суть религии в мировоззрении, в божестве и способах его почитания, а также в определенной атмосфере и добровольных ограничениях. Поступая в один раз так, а в другой по другому - значит отступать от религии, т.е. грешить. Зачем оно надо?) Проще поступать так как совесть и мозг советуют).


Длань Перуна:
Ragnarok Online: Raggame Chaos -> FreeRO -> LumiRO4 -> StandartRO -> LimitRO -> Raggame Phoenix -> LumiRO6 -> WoonRO -> Raggame Organic -> 4game Hel
Lineage II: Asterios
Аллоды Онлайн: Горн Войны
Aion: Териос
League of Legends: European North-East / Russian

Royal Quest: Гранас - Dark Angels
Легенды Кунг-Фу: CBT - TheWolves

АфишкаДата: Пятница, 06.06.2008, 12:41 | Сообщение # 32
Лист подорожника
Группа: Длань Перуна
Сообщений: 534
Награды: 0
Статус: Offline
Надо бы почитать про буддизм, а то я про эту религию что-то совсем мало знаю.
P.S. Саша, а ты ко все религиям, кроме родноверия, так скептически относишься? smile


Ребята, давайте жить дружно! (с)

SkopoxodДата: Пятница, 06.06.2008, 12:53 | Сообщение # 33
Ярость Бересты =D
Мудрость бересты
Группа: Администраторы
Сообщений: 3757
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Афишка)
P.S. Саша, а ты ко все религиям, кроме родноверия, так скептически относишься?

Нет) Есть вещи в Родноверии, к которым я отношусь скептически, но воспринимаю так как есть. В целом, Родноверие мое мировоззрение и описывает, оно мне по душе. Скептически полностью отношусь только к нескольким религиям, в том числе к христианству (пропаганда безволия, нелогичность, ограничения на нормальные действия), иудаизму (обожествление одной нации и унижение других) и буддизму (пропаганда безволия).


Длань Перуна:
Ragnarok Online: Raggame Chaos -> FreeRO -> LumiRO4 -> StandartRO -> LimitRO -> Raggame Phoenix -> LumiRO6 -> WoonRO -> Raggame Organic -> 4game Hel
Lineage II: Asterios
Аллоды Онлайн: Горн Войны
Aion: Териос
League of Legends: European North-East / Russian

Royal Quest: Гранас - Dark Angels
Легенды Кунг-Фу: CBT - TheWolves

АфишкаДата: Пятница, 06.06.2008, 13:00 | Сообщение # 34
Лист подорожника
Группа: Длань Перуна
Сообщений: 534
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Skopoxod)
Скептически полностью отношусь только к нескольким религиям, в том числе к христианству (пропаганда безволия, нелогичность, ограничения на нормальные действия), иудаизму (обожествление одной нации и унижение других) и буддизму (пропаганда безволия).

biggrin У нас явно разные взгляды на мир


Ребята, давайте жить дружно! (с)

SkopoxodДата: Пятница, 06.06.2008, 13:40 | Сообщение # 35
Ярость Бересты =D
Мудрость бересты
Группа: Администраторы
Сообщений: 3757
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Афишка)
У нас явно разные взгляды на мир

Если касательно именно указанных религий, то могу обосновать) Достаточно внимательно почитать о том что пишется в основополагающих для этих религий источниках, чтоб убедиться в том что я написал не безосновательно. Если это
Quote
пропаганда безволия, нелогичность, ограничения на нормальные действия
нормально, то да, разные)


Длань Перуна:
Ragnarok Online: Raggame Chaos -> FreeRO -> LumiRO4 -> StandartRO -> LimitRO -> Raggame Phoenix -> LumiRO6 -> WoonRO -> Raggame Organic -> 4game Hel
Lineage II: Asterios
Аллоды Онлайн: Горн Войны
Aion: Териос
League of Legends: European North-East / Russian

Royal Quest: Гранас - Dark Angels
Легенды Кунг-Фу: CBT - TheWolves

АфишкаДата: Пятница, 06.06.2008, 13:52 | Сообщение # 36
Лист подорожника
Группа: Длань Перуна
Сообщений: 534
Награды: 0
Статус: Offline
Я просто не считаю, что все это можно к христианству отнести, может и к буддизму тоже)
Quote (Skopoxod)
пропаганда безволия, нелогичность, ограничения на нормальные действия


Ребята, давайте жить дружно! (с)

SkopoxodДата: Пятница, 06.06.2008, 15:05 | Сообщение # 37
Ярость Бересты =D
Мудрость бересты
Группа: Администраторы
Сообщений: 3757
Награды: 1
Статус: Offline
Касательно буддизма, вот тут http://buddhism.org.ru/buddhism_02.html к примеру, приводятся некоторые основополагающие его принципы. Сводится все к тому, что человек это страдающее существо на пути к некоей эфемерной цели, которую он достигнет в следюущих жизнях, поэтому нужно спокойно нести свою ношу и не роптать на судьбу. Буддизм по сравнению с христианством очень глубокая и проработанная религия, потому обосновать по каждому пункту, который мне не нравится, не получится только потому, что у меня уйдет немало времени только на то чтобы прочитать хотябы небольшую часть книг, мне в данный момент не интересных.

Касательно христианства, вот вырезка (под моей редакцией) из текста книги, которая меня повергла в шок и заставила снять крестик. Читать саму книгу НЕ рекомендую по причине большого числа ругани, да и не согласен я с автором по ОЧЕНЬ большому числу позиций. Часто его уводит в сторону непрерываемой ругани по поводу коммунистов, евреев и еще хз чего. Но именно этот кусок заставил меня крепко задуматься, и примерно так, в общем виде, сейчас представляется христианство мне.

Quote
3. АБСУРДЫ ХРИСТИАНСТВА

Если не просто читать Библию, а еще и задумываться над прочитанным, то действия библейского ветхозаветного бога (то есть и иудейского и христианского) и новозаветного евангельского бога (чисто христианского) не только не хороши, но глупы, нелепы, несправедливы и очень злы.

В раю библейский бог Адаму завещал: “от дерева познания добра и зла не ешь, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь” (Бытие, 2:17).

Во-первых, зачем бог обманул Адама? Адам нисколько не умер в день, когда он съел плод с этого дерева, а прожил после этого 930 лет (если верить Библии). Лгать — это очень плохо и недостойно, тем более для бога. Если библейский бог лжет — то он не абсолютное добро, он просто лжец. Вспомним, что дьявол — это лжец и отец лжи. Значит, библейский бог — это дьявол?

Во-вторых, зачем бог что-то хотел скрывать от человека, тем более от образа и подобия своего? Нечестно и недостойно. Казалось бы, бог, если бы он желал людям добра, должен был делать прямо противоположное, не скрывать знания от людей, а учить им своё подобие. Ну а скрывать, что есть добро и что есть зло, — это просто нелепо. Как же человек сможет себя хорошо вести, если он не будет знать, что есть добро, а что зло? Значит, библейский бог имел другие, недобрые намерения.

Ему зачем-то нужно было скрыть от человека знания о добре и зле. Ему нужен был повод, чтобы выгнать человека из рая, унизить его, внушить ему мысль о его якобы греховности, сделать его своим рабом и дальше издеваться над ним. Подлость и садизм. Может ли добрый Бог это делать? Нет, конечно. Опять получается, что библейский бог — это дьявол, который всего лишь называет себя богом и, как волк, надевает на себя овечью шкуру. В неканоническом Евангелии гностиков о злом умысле этого бога написано черным по белому.

В-третьих, почему естественная сексуальность людей — стыдна, греховна и её надо скрывать? Ведь Адама с Евой такими создал не кто-нибудь, а сам бог. Зачем тогда бог создавал их сексуальными, мог бы создать их однополыми? А уж если создал их такими, то почему это плохо, а если и плохо, то почему люди должны отвечать за эту плохую работу бога?

Да и потом, ведь сексуальность существует не сама для себя. Её цель — размножение и создание новой жизни. Иудохристианский бог (господь) стремился скрыть от людей их естественную (настоящими Богами подаренную) форму размножения, продолжения рода и развития жизни. Значит, иудохристианский бог — это бог смерти?

В-четвертых, библейский бог всё время уходит от своей личной ответственности за свою работу и хочет эту ответственность несправедливо переложить на кого-нибудь другого, найдя козла отпущения. Змея он проклял за то, что тот научил Еву сорвать плод с дерева познания добра и зла. А что плохого сделал змей? Всего лишь сказал правду, что от этого плода не умрешь, и разоблачил ложь этого бога.

Не любит библейский бог правды и наказывает того, кто её говорит. К тому же все поступки змея являются следствием того, каким змея создал этот бог. Ведь его, как и всё остальное, создал бог, а не кто-нибудь еще. Так что библейский бог или сам не понимает, что он создаёт и не управляет ситуацией, или не хочет нести ответственность за результаты своей работы. Змея бог проклял (ни за что), землю проклял.

Выгнал Адама с Евой из рая. За что? Зачем? А вот зачем (Бытие 3: 22): “И сказал Господь Бог: Вот, Адам стал как один из Нас , зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно”. Вот чего бог боялся — как бы человек не стал безсмертным как он. Вот за что он выгнал людей из Рая. Вот Вам и по образу и подобию своему. Ложь.

Даже если предположить, что человек сделал что-то не так. Так прости его, еще раз научи, помоги исправить его ошибку. Ты же милостивый и милосердный. Нет, сразу жестоко карать.

Такие оставшиеся после безконечных переписываний слова в Библии, как “один из Нас”, четко доказывают, что Библию писал не бог, а люди, придумывая монотеистическую религию не на пустом месте, а из языческого многобожия.

В данном эпизоде библейский бог предстает лгуном, жестоким, несправедливым, не умеющим прощать, боящимся потерять доминирование над человеком, уходящим от личной ответственности и перекладывающим ответственность за свои действия на других. Ищущим лишь повода унизить человека, сделать его своим рабом и далее издеваться над человеком. Иудохристианский бог — это никакой не бог, а настоящий дьявол, называющий себя богом.

Жалко, змей оказался недостаточно мудрым и хитрым. Не сумел научить людей съесть плод с древа жизни, тем самым сделать людей бессмертными как боги.

Библейский Потоп. Решил бог истребить всякую плоть с помощью потопа. Зачем так сложно? Ведь, как преподносится, бог создал весь мир из ничего, одним усилием воли. Вот взял бы и уничтожил всех также легко усилием воли, если он это умеет. Зачем же использовать такой сложный и длительный физический процесс, как потоп? Духом что ли ослаб? И уж если захотел уничтожить всякую плоть, то зачем поручил Ною взять на плот всякой твари по паре? Чтоб снова размножились? Абсурд, безсмыслица. И если преподносится, что этот бог уничтожал людей за грехи, то зверей-то за что утопил? За какие грехи? Нет логики.

Потоп — деяние совершенно для бога противоестественное. Бог — это сущность с уникальной силой и мощью. Бог одним усилием воли может сделать все, что хочешь. Бог не может заниматься такой ерундой, как устраивать потопы для реализации своих желаний. Это деяние не его уровня, это не божественная технология. Божественная технология — это мысль и слово. А то, что делает библейский бог, — это технология дьявола или просто дешевая ложь.

На самом деле в истории человечества был грандиозный потоп после гибели Атлантиды, который потряс людей и на котором попы решили сыграть, придав ему выгодный им мистический смысл, хотя смысл, конечно, могли бы придумать поумнее.

После потопа (Бытие 8: 20-21) “устроил Ной жертвенник Господу; и взял из всякого скота чистого и из всех птиц чистых и принес во всесожжение на жертвеннике. И обонял Господь приятное благоухание”. В чем же приятное благоухание? В смраде от сожженных трупов живых существ? Странные вкусы у христианского бога. Выражение садизма и некрофилии. Чистый дьяволизм.

Родился Иисус Христос в Вифлееме. Царь Ирод захотел его убить, но не знал, где он, поэтому дал приказ своим воинам убить всех новорожденных мальчиков. Христианский бог узнал об этом. И каковы же действия бога? Вместо того чтобы образумить или уничтожить царя Ирода (усилием своей воли, опять же, или как-то по-другому), он сообщает Иосифу с Марией о намерении Ирода и предлагает им бежать из города. А как же другие дети? Пусть их убивают? Не жалко? Что, сил нет справиться с Иродом или у бога безразличное и попустительское отношение к злу? Мог, но не остановил зверства. Или богу наплевать на убийство неизбранных детей, он заботится только об избранных евреях.

Библейское происхождение человека

Откроем Библию и посмотрим на миф происхождения человека от Адама и Евы. Первые (якобы) люди Адам и Ева родили двух сыновей — Каина и Авеля, никаких дочерей у них не было, никаких женщин и вообще каких-либо других людей на земле якобы не было. Потом Каин убил Авеля, на земле осталось всего 3 человека (Адам, Ева и Каин), и бог сослал Каина “в землю Нод, на восток от Едема. И познал Каин жену свою; и она зачала и родила Еноха” (Бытие 4: 16, 17).

Откуда жена у Каина появилась? На ком это он женился, на козе что ли? И весь последующий род Каина такой же, в папочку. У Еноха родился Ирад; Ирад родил Мехиаеля и т. д. От кого они все рожают? Сами от себя, что ли? Полный абсурд.

Не читают люди Библию. А ведь достаточно внимательно прочитать всего лишь одну страницу Библии, и иудохристианский миф о происхождении человека лопается как мыльный пузырь.

Кроме этого библейская история — это история только еврейского народа. Пусть Каин рожает от несуществующих женщин, евреи народ хитрый, они всегда найдут, от кого рожать. Ну а другие-то народы откуда произошли? Откуда произошли русские, белорусы, украинцы, татары, грузины, киргизы, казахи, таджики, литовцы, китайцы, японцы, индийцы, турки и сотни других народов? Какова история этих народов? Я лично русский и по крови и по духу. Меня мало занимают похождения Каина и его хитрости, о которых, кстати, умалчивается. Я хочу знать происхождение русских и русской истории. Покажите, где это написано в Библии. Этого нет. Тогда зачем мне эта книга? И зачем эта книга всем другим народам, кроме евреев? Почему вместо изучения русской истории нам навязывают изучение еврейской истории? Чтобы отбить национальную память, разорвать связь с нашими предками, с нашими родными Богами.

А ведь с каким пафосом христианские попы говорят, что их религия изучает не какие-то мелкие вопросы, а глобальные вопросы типа: “Кто мы? Откуда мы? Куда мы идем?”. Ну и что? И кто мы? Откуда мы произошли? Вместо логичной картины происхождения человека абсолютная глупость и отсутствие смысла. Такого нет даже в примитивных религиях.

Почему бог создал человека таким несовершенным? Мог бы создать что-то и получше. А уж если лучшего не сумел создать, то нечего все время винить этого человека во всех смертных грехах. И законы божьи он не выполняет, и бога плохо понимает, и живет не так. Кто же в этом виноват? В первую очередь сам христианский бог, раз не сумел создать лучшего человека. Если думающий компьютер плохо играет в шахматы, то не он в этом виноват, а тот, кто его создал. Если бог творец всего мира, то он отвечает за все, что в мире есть и что в мире происходит.

Продолжать описывать нелепости и абсурды иудохристианства можно очень долго. В данной книге для краткости остановимся на сказанном, а у кого будет время, может почитать в дополнение прекрасную книгу Лео Таксиля “Забавная Библия” (3), в которой автор вскрыл и блестяще высмеял идиотизмы и безсмыслицы иудохристианства. Недостаток книги Таксиля в том, что он не увидел в иудохристианстве ничего, кроме глупости, несусветицы и белиберды.

Но иудохристианство — это не просто белиберда, это вещь гораздо опаснее. Ведь вся эта белиберда существует тысячи лет. Значит, это кому-то выгодно. И вся эта белиберда решает какие-то конкретные задачи. Таксиль не понял, что христианство пишется не для критически мыслящих людей, которых немного. Оно пишется для толпы, и эти белибердовые писания на самом деле являются психологическими формами, бьющими не на разум, а на эмоции, отключающие сознание, и программирующими личность через подсознание.

Таксиль не понял, что иудохристианство — это серьезное идеологическое оружие, суть которого мы разберём, но поначалу посмотрим на центральную идею христианства.

4. ИДЕЯ СПАСЕНИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА ЧЕРЕЗ ХРИСТА

Центральная идея христианства гласит: Иисус Христос взял якобы на себя грехи аж всего человечества и тем самым всё человечество спас. Что эта идея означает?

От чего это он всех спас, спаситель? От смерти, от Ада, от дьявола, от чего? Что, после этого спасения люди не будут умирать, не будут попадать в Ад, а все попадут в Рай? Или Ад закроют, или людям в Аду будет очень хорошо и приятно? А если Ад не закроют и люди будут туда попадать, и им там будет плохо, то тогда о каком спасении идет речь?

Кого он спас? ВСЁ человечество? Даже тех людей, кто жил за тысячи лет до него? И тех, кто живет после него?

Вот мы живем сейчас почти 2000 лет после Христа. Он нас спас или не спас? Все грехи наши взял или не взял? Взял те грехи, которые мы еще не успели совершить? И тех спас, кто еще не родился и грехов-то еще не успел наделать? А он уже их грехи взял на себя? Взял 2000 лет назад то, чего еще не было? Абсурд.

Идея ухода от индивидуальной ответственности и переноса всей ответственности на одного какого-то козла отпущения (пусть и добровольного) нелепа и несправедлива.

Если кто-то УЖЕ ВЗЯЛ на себя грехи ВСЕГО человечества и всех УЖЕ заранее СПАС, то теперь всё человечество может делать всё , что угодно: убивать, резать, насиловать, воровать, клеветать. Всё равно все грехи взял на себя Христос и ВСЕХ спас (от чего-то, непонятно от чего).

Заметим сразу, что часто путают понятия “указал путь спасения” и “спас”. Это совершенно разные вещи. Указал путь спасения — это одно — это учитель. Спас — это другое — это герой, который не просто чему-то научил, но и что-то конкретное героическое и полезное совершил. Часто попы говорят, что Христос — и учитель и герой. И чему-то якобы разумному учит, и что-то якобы героическое совершил. По поводу того, чему Христос учит, мы порассуждаем ниже (в главе 5) и покажем полную порочность христова учения, а пока порассуждаем по поводу того, что Христос совершил.

Вообще весь этот ажиотаж вокруг христова спасения поражает своей глупостью. Если бы Христос был простой человек, тогда было бы понятно: он совершил какой-то большой подвиг, значимый для всего народа, и ему воздаются слава и почести. Всё было бы правильно. Но ведь в христианстве Христос считается богом в облике человеческом. Все деяния бога должны поражать и восхищать (или, наоборот, восприниматься как естественные), а не какое-то одно, к тому же непонятное и не самое сильное.

Почему выбрано какое-то одно деяние (далеко не самое удивительное и разумное) и вокруг него поднят такой шум. Ну, предположим, спас, ну и что, ну и хорошо. Чему тут особо поражаться и восхищаться? Всесильный бог что-то сделал хорошее. Это нормально и естественно для бога, он же абсолютное добро. К тому же бог мог всех спасти (в любом смысле этого слова) легко и просто одним мгновенным усилием своей воли без всяких там посылок своего сына, его страданий, мучений, издевательств над ним, распятий на кресте и прочих совершенно непонятных и дурацких сложностей. Он же всесильный бог. К чему все эти надуманные трудности? Очевидно, что все эти трудности противоестественны для бога и никак не могут походить на деяния бога, который легко и просто может делать всё, что хочет.

Да и содержание этого деяния смехотворно. Спас. Как ни понимай это действо, бог мог бы сделать в этом направлении что-то более разумное, например:
— уничтожить абсолютное зло дьявола (если ему это, конечно, под силу);
— переделать человека в лучшую сторону;
— переделать весь этот мир в лучшую сторону;
— ликвидировать Ад и т. п.

Кроме этого, что у бога нет других не менее значимых деяний, чем какое-то непонятное спасение? Бог весь этот мир создал ИЗ НИЧЕГО одним усилием воли. Вот это фундаментальное деяние в первую очередь должно поражать и восхищать. Ведь прежде чем “спасать”, надо мир создать, человека создать, дать ему свободу воли и т. д.

Однако основная христианская религиозная истерия царит вокруг христова “спасения”. В христианстве основной упор сделан на Христа-“спасителя”, а не на бога-создателя мира. Почему? А потому, что у простого прихожанина факт создания целого мира из ничего никаких особых эмоций не вызывает. Ну, создан и создан, и слава богу. А вот то, что человек может лгать, обманывать, завидовать, воровать, убивать, а потом кто-то его спасет — вот это поражает и восхищает. Это грандиозно восхищает обывателя, особенно слабоумного. Это здорово. Это прекрасно. Это вызывает массу сильнейших положительных эмоций и очень нравится обывателю, и на этой гнилой идее попам можно хорошо поиграть. Поэтому-то на этой идее ажиотаж и строится.

Но вся бредовость этой идеи христианского спасения только кажется чистым бредом. На самом деле это очень грамотный и тонкий психологический фокус. Он рассчитан не на сознание человека, а на его эмоции, на подсознание. Никто из верующих никогда даже и не задумывается о сути этого “спасения”. А почему? Потому, что на их мозг действует эмоциональный психологический шок от этого “удивительнейшего спасения”, и их мозги переключаются с анализа на бурные положительные эмоции. Правое полушарие головного мозга, отвечающее за эмоции, отключает работу левого полушария головного мозга, отвечающего за логическое мышление.

У человека формируется четкий эмоциональный стереотип по этой идее. В будущем христианин никогда не сможет эту идею обдумывать, он сможет её только переживать. Никогда в будущем вы не сможете обсуждать эту идею с христианином на логическом уровне. Его логическое мышление всегда будет отключаться и переключаться на эмоции. То же самое происходит со всеми остальными догмами христианства. Их логическая безсмысленность закрывается положительными или отрицательными эмоциями.

В качестве главной отрицательной эмоции, с помощью которой христианство программирует личность, используется страх, и страх христианство культивирует и раздувает до небес. Если вы будете критиковать Христа, то ваша критика будет наталкиваться на непреодолимую эмоциональную стену страха перед антихристом.

Вот так программируются и уродуются мозги христианина. В результате христианство разрушает логическое мышление человека и забивает в голову христианина массу эмоциональных стереотипов и эмоциональных комплексов. По базовым христианским догмам христианин становится умственно парализованным человеком. Перепрограммировать такого человека на нормальное мышление очень сложно. Всё очень прагматично и прозаично. Вы скажете, что не все этому оболваниванию поддаются. Да, не все, критически мыслящие люди не поддаются. Но таких немного, и на них христианство не рассчитано. Всякая религиозная истерия должна опираться на убогость мышления широких народных масс. Тогда она эффективна.

Отсутствие логического смысла в христианстве компенсируется присутствием положительных или отрицательных эмоциональных стереотипов по всем основным христианским догмам.

Следует заметить, что все идеи возникают не на пустом месте. Каждая идея имеет свою родословную. Эта подлая идея сваливания своей ответственности на других имеет более древнюю традицию, чем христианство. И возникла эта гнилая идея естественно в Израиле. Вначале евреи придумали после длительных безобразий сваливать все свои грехи на живого козла, которого демонстративно выгоняли из города, тем самым, символически, якобы очищая свою душу. Отсюда и пошло выражение “козел отпущения”. Потом была практика что-то подобное делать с человеком. Выбирали человека, целый год его кормили, выполняли все его желания, а после этого выгоняли из города. Кульминацией развития этой подлой идеи и явилась идея Христа-“спасителя” — добровольного козла отпущения.

Далее в христианстве присутствует еще одна поражающая своей безпринципностью идея — идея снятия ответственности через исповедь и покаяние. То есть приходит дядя: убил, изнасиловал и ограбил десятки людей. Исповедался, покаялся, дал святой церкви денег (что самое главное) и грехи с него снимают. А как же, много натворил, но ведь вернулся блудный сын в лоно “святой” церкви, исповедался, покаялся, осознал, душу очистил. “Отпускается тебе раб божий, иди с Богом, иди милый, иди родной, грабь, убивай дальше, как наворуешь побольше, снова приходи, денег только не забудь принести побольше на богоугодные дела”. Удивительное лицемерие. Но очень прибыльное и опять прагматичное для церкви. Без этой идеи люди раз в 5 реже ходили бы в церковь и денег приносили бы раз в 10 меньше.

И это тоже не глупость. Это тоже психологический фокус, рассчитанный не на интеллект, а на эмоции и подсознание.

Сравните, насколько умней, принципиальней и справедливей языческая идея индивидуальной КАРМЫ. Только ты, своими хорошими или плохими поступками, нарабатываешь себе свою карму (духовную совокупность хороших и плохих деяний). И никакой Христос её тебе не очистит, не изменит, не возьмет на себя. И с помощью денег и покаяния её не снимешь. Только твои индивидуальные действия могут что-то изменить. Делаешь хорошее — улучшаешь свою карму, делаешь плохое — ухудшаешь. Логично и справедливо. И снять свою тяжелую карму мгновенно не удастся, как в христианстве: убил, покаялся — и ты в Раю. В язычестве это трудно и тяжело. Может быть, не одну жизнь надо прожить в напряжении, чтобы подняться и улучшить свою карму. И это справедливо.

Теперь посмотрим на Христа-“спасателя”, который брался спасать всё человечество, не умея спасать даже самого себя. Когда Христа распяли на кресте, его несколько часов донимали свидетели этого процесса и наиболее здравомыслящие говорили ему: “…спаси Себя Самого; если Ты Сын Божий, сойди с креста. … других спасал, а Себя Самого не может спасти; если Он Царь Израилев, пусть теперь сойдет с креста, и уверуем в Него; уповал на Бога; пусть теперь избавит Его, если Он угоден Ему” (от Матфея 27: 40-43). И что же Христос? А ничего. Шесть часов Христос отвисел на кресте и сам слезть не сумел. Видимо, гвозди на кресте прибили добросовестно. Чувствуя собственную безпомощность, Христос пал духом (вот вам и Богочеловек) и обратился за помощью к другому спасателю — своему Богу-отцу: “… около девятого часа возопил Иисус громким голосом: Боже Мой, Боже Мой! для чего Ты Меня оставил?” (от Матфея 27: 46). Но и это не помогло, видимо, Бог-отец занимался чем-то более важным, чем спасать своего любимого сына. Пораженный подлостью своего любимого папочки, “Иисус же, опять возопив громким голосом, испустил дух” (от Матфея 27:50). На этом сцена собственного спасения закончилась. Занавес, бурные, продолжительные аплодисменты.

Следующая сцена — спасение всего человечества. Представим себе спасателя на воде, который не умеет плавать и знает об этом, но сидит на должности спасителя, получает приличную зарплату и должен всех тонущих спасать. Самое разумное для него во время криков о помощи — это поступить как герой “12 стульев”, то есть выбежать навстречу тонущему с транспарантом “Спасение утопающих — дело рук самих утопающих”.

Христианство пошло этим же путем. Оно заявляет: “Да, ребята, Христос вас всех УЖЕ спас, НО (длинная многозначительная пауза), если вы будете плохо плавать и не сумеете спасти себя сами, то утонете и попадете в Ад. Вот так ребята. А вы думали как? Таковы законы нашей спасательной станции. Аминь. Бред? Нет логики? Не нравится? Ищите другую спасательную станцию”.



Длань Перуна:
Ragnarok Online: Raggame Chaos -> FreeRO -> LumiRO4 -> StandartRO -> LimitRO -> Raggame Phoenix -> LumiRO6 -> WoonRO -> Raggame Organic -> 4game Hel
Lineage II: Asterios
Аллоды Онлайн: Горн Войны
Aion: Териос
League of Legends: European North-East / Russian

Royal Quest: Гранас - Dark Angels
Легенды Кунг-Фу: CBT - TheWolves

SkopoxodДата: Пятница, 06.06.2008, 15:06 | Сообщение # 38
Ярость Бересты =D
Мудрость бересты
Группа: Администраторы
Сообщений: 3757
Награды: 1
Статус: Offline
... продолжение...

Quote

5. ХРИСТИАНСКАЯ МОРАЛЬ. ЧЕМУ УЧИТ ХРИСТОС?

"Нельзя жить приятно, не живя разумно, нравственно и справедливо, и, наоборот нельзя жить разумно, нравственно и справедливо, не живя приятно"
Эпикур (язычник)

Священной книгой христиан является Библия. Она состоит из двух частей: Ветхого Завета (урезанный и адаптированный для неевреев иудаизм) — около 80% Библии и Нового Завета (Евангелие Иисуса Христа) — около 20% Библии. В данной главе посмотрим на учение Христа — Евангелие. В главе 8 рассмотрим иудаизм.

Всякая религия формирует нормы и идеалы хорошего нравственного человека, на которого надо стремиться походить, которому следует подражать.

В главе 4 мы уже разбирали Христа-“спасателя” как героя, теперь посмотрим на него как учителя. Чему же он учил?

Гордость

Христианин не может быть гордым. Гордыня — один из самых сильных христианских грехов. Христианин должен быть смиренным и терпеливым. Смиренно терпеть все надругательства над собой. Христос учит: “Ударили по одной щеке, подставь и другую” (от Матфея 5:39). Терпи убогий человечишко, ты же тлен, ничтожество, РАБ божий (и это об образе и подобии божьем). Раб! Из-за культивирования этих доблестей воспитывается жалкий народишко, который всё терпит и еще гордится своей позорной терпеливостью. Над ним издеваются, как хотят, а он, вместо того чтобы восстать и свергнуть гнусную власть и добиться достойной жизни, всё терпит. А христианские попы подпевают, что “бог терпел и нам велел”, “всякая власть от бога” (это власть лениных, троцких, ельциных у них от бога). То жалкое состояние нашего русского народа — это всё плоды христианского воспитания. Христианство воспитывает покорных и смиренных рабов. Не лучше ли сразу подставить свой зад под пинок хозяев или голову — под топор?

Веселье и счастье

Христианский герой не может быть веселым и счастливым. Такая жизнь не христианская доблесть. Человек должен страдать и мучиться. И чем больше, тем лучше. Самые лучшие христианские герои — это мученики, нищие, убогие, уроды, сумасшедшие, не живущие нормальной жизнью на земле, а мучающиеся. Всем этим великомученикам и блаженным (сумасшедшим) понаставили массу церквей. Эти люди были уроды, всю жизнь мучились и жизнь других отравляли своими мучениями. Ах, как хорошо. А вот если бы они прожили жизнь весело и счастливо, то вот это было бы христианским попам очень неприятно. Вы часто видите смеющихся или улыбающихся попов?

Христос проповедует: “Горе вам, смеющиеся ныне! Ибо восплачете и возрыдаете… Блаженны плачущие ныне, ибо воссмеетесь” (от Луки 6:21-24). Христос что-то обещает в будущем, но не хочет, чтобы люди смеялись в настоящее время, ему приятнее, когда они плачут. Его задача отнять счастье уже в настоящем времени, а о его зловещих планах на будущее поговорим далее.

Интеллект

Каков должен быть интеллектуальный и духовный потенциал христианского героя? “Блаженны НИЩИЕ ДУХОМ, ибо им принадлежит царствие небесное” (от Матфея 5:3) — лучше не скажешь. Четко и ясно, что христианство рассчитано на слабоумных и слабовольных. “Так будут последние первыми и первые последними” (от Матфея 20:16). Коммунисты, украв эту формулу у христиан, выразили её в принципе: “Кто был ничем, тот станет всем”. Конечно, большинство религий, базирующихся на вере, любят слабоумных, интеллектуалы таким религиям не нужны, а со слабоумными легко и удобно.

В христианстве человек никогда не ценится по силе интеллекта, а ценится по силе его веры. У кого вера крепче, тот и лучше. С таким же успехом можно тестировать людей с помощью битья поленом по головушке. У кого голова крепче, тот и лучший христианин.

Смелость, страх, уверенность в себе

Христианин не должен быть слишком смелым. Его смелость очень жёстко ограничивается. Главное, чтобы он не смел быть смелым по отношению к вышестоящим: к богу; к представителям бога — попам; к помазанникам божьим — властителям (всякая власть от бога). Библия и Евангелие пронизаны системой запугивания человека и богом и дьяволом, стремятся посеять в душе человека непреодолимый страх сделать что-нибудь такое, что ему не дозволено свыше. Он должен быть смелым только тогда, когда он выполняет команду вышестоящих начальников.

Конечно, запугивание богом — совершенно логически безсмысленно, так как христианский бог считается абсолютным добром, зачем же его надо бояться? Запугивание дьяволом также безсмысленно, так как дьявол в христианстве не первичная фигура, это порождение бога, а раз так, то всё то, что от дьявола, то автоматически и от бога. Но смысл и логика в христианстве не главное. Главное — опереться на одно из естественных и мощных человеческих чувств — чувство страха, максимально раздуть это чувство и далее сыграть на этом.

Христианство — религия, базирующаяся на страхе. Христианство развивает и культивирует трусость. Без человеческого страха христианство не может существовать. Поэтому настоящий христианин — это страшный трус. Его трусость такова, что он не только боится сделать что-нибудь, не дозволенное свыше, нарушить какие-нибудь каноны, но и боится даже подумать как-нибудь не так , как ему положено, боится ознакомиться с какими-нибудь не такими еретичными мыслями других людей. Боится “дьявольского” искушения. Боится любого инакомыслия.

Христианство в первую очередь воспитывает трусость мысли и за счёт страха делает христианина умственно парализованным.

Попробуйте предложить почитать данную работу или другую ей подобную истинному верующему христианину. В большинстве случаев первой реакцией будет страх, который прикрывается разными словами типа: “Мне это не нужно, мне это не интересно”, а реальный мотив-то совсем другой — ему страшно. И кроме страха здесь присутствует еще чувство неуверенности в собственных убеждениях.

Христианин боится, что его высокая “святая” вера лопнет как мыльный пузырь после общения с сильным оппонентом и в его голове, вместо христианской каши, возникнет неприятная пустота, и он почувствует себя полным дураком, прожившим в предыдущие годы, веря в химеры. Казалось бы, ты христианин освоил мощную и мудрую религию, стал гораздо сильнее и богаче духовно, чего тут бояться? Боятся, страшно боятся. Это происходит еще и оттого, что интуитивно христианин понимает, что никакими серьезными знаниями и убеждениями он не обладает. Всё, что у него в голове накопилось после освоения христианства, это не какая-то стройная мощная логическая система, это — каша, и он инстинктивно чувствует это.

Однако христианину кажется, что отсутствие мощной системы взглядов в его голове — это не вина этой “великой” религии, это его собственная вина. Это следствие того, что он уделял недостаточное время изучению этого “великого богатства”, а ведь другие это богатство освоили, и ему не хочется на их фоне выглядеть дураком при общении с оппонентом. И ему трудно поверить, что дело не в нем, дело в самой этой “великой” религии, истинное содержание которой равно нулю, несмотря на то, что ею кормят народ 2000 лет. Не может поверить в то, что у любого христианина такая же каша в голове.

Страхи — это главная причина всех человеческих психокомплексов. Христианство умышленно программирует с помощью страха закомплексованных и неуверенных в себе людей. Уверенный в себе человек может сделать в тысячу раз больше, чем неуверенный. Христианство умышленно понижает и опускает душу человека. Делает человека в сотни раз слабее. Делает из него раба божьего.

Сексуальность

Хороший христианин не может быть сексуальным, секс — это якобы первородный грех. Лучший христианин — это импотент и кастрат или в худшем случае раз в год совокупляющийся со своею женой для продолжения рода (естественно, без всяких там оргазмов и прочих половых “извращений”).

Кстати, в отличие от языческих религий почти все однобогие религии стремятся подавить естественную сексуальность людей, ограничить её и взять под жёсткий контроль, в отличие от трусости, которую христианство всячески развивает. Почему эти религии это делают, ведь сексуальность — это самая главная биологическая функция для продолжения рода человеческого? А вот почему.

Дело в том, что для человека сексуальные переживания сильнее религиозных. Они естественные, натуральные и первичные, а религиозные переживания вторичны, и если попам не удастся подавить сексуальность, то им никогда не удастся сделать человека рабом своей церкви.

А всякая однобогая религия имеет своей главной целью — власть и господство над душами людей, и сексуальность является самой главной помехой в этом, почему её и называют первородным грехом. Сексуальная энергия является самой мощной силой, формирующей личность. Раскрепощенная сексуальность делает человека свободным, а христианской церкви развитые и свободные люди не нужны и опасны.

Христианским попам нужны недоразвитые, закомплексованные, тупые и запуганные люди. Из них элементарно делать РАБОВ божьих. Поэтому с детства, пока еще сексуальность не набрала свою силу, христианское воспитание стремится сексуальность подавить, ограничить, зажать в жёсткие рамки, тем самым подавить и обломать саму личность человека. Запугать его, изуродовать его мозги, вбив в голову человека бредовую мысль о греховности самых естественных человеческих проявлений.

Сексуально недоразвитый, закомплексованный человек с неполноценной психикой не сможет получать от жизни удовольствие и будет в жизни страдать и мучиться. А это как раз то, что надо для церкви, так как таким людям только в церкви или монастыре и место. Счастливые люди в церковь ходят редко. Она им ни к чему. Им интересней реальная земная жизнь.

Будучи религией смерти, христианство стремится подавить сексуальность как механизм естественного порождения новой жизни. Христиане активно пропагандируют институт противоестественной однополой жизни — монашество. Слово “монах” происходит от слова “монос” — один, одинокий. Монашество — это отсутствие семьи, отсутствие межполовых отношений. Этот уродливый институт однополой жизни может быть хорошим только для дегенератов-гомосексуалистов и лесбиянок.

Для чего христиане придумали “непорочное” зачатие? Для того, чтобы внушить мысль, что естественное зачатие всегда порочно. На самом деле естественное зачатие не только не порочно, оно есть великое чудо жизни. Оно порождает новую жизнь. И это прекрасно и великолепно. Только христианская религия смерти может ненавидеть естественное зачатие.

Надо отметить, что сексуальная энергия — огромная сила и, если её никак не ограничивать, она может принимать и разрушительные формы для физического и психического здоровья человека. Поэтому разумные ограничения целесообразны. Если в языческом Риме в период упадка царили необузданная сексуальная свобода и сексуальный разгул, то это одна крайность. У христиан маятник истории качнулся в другую крайность — подавление сексуальности и объявление её грехом.

Крайности не нужны. Везде хороша золотая середина. Подавлять сексуальность не надо, надо воспитывать сексуальную культуру, в которой есть и сексуальная свобода, и рациональные ограничения.

Сам еврейский бог весь еврейский народ называл народом содомским и гоморрским (Исаия 1:10). Ну что ж, еврейскому богу виднее, что за народ он создал.

Например, Христос проповедует: “…и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует” (от Матфея 5:32). Реальная жизнь сложна, и не всегда человеку удается с первого раза найти себе спутника на всю жизнь. И если женщина разведена, то что же: она уже больше не имеет права устроить свою личную жизнь? У Христа совершенно мракобесный, не жизненный, женоненавистнический подход к женщине.

Христос говорит: “Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй. А я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем. Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя” (от Матфея 5: 27-30). “Если же рука твоя или нога твоя соблазняет тебя, отсеки их и брось от себя” (от Матфея 18:8).

“Человеколюбие” Христа не знает границ: вырви глаз, отсеки руки и ноги и выброси всё это. Добренький Христос прям как дедушка Ленин, который сумел эту христову идею реализовать и принудить одних людей у других выкалывать глаза, отсекать руки и ноги. Так может проповедовать только женоненавистник, гомосексуалист и садомазохист. У нормального гетеросексуального мужчины красивая женщина всегда вызывает симпатию и сексуальное влечение, и это естественно и нормально. Если бы все мужчины, так же как Христос, любили только мужчин, то весь род человеческий давно бы вымер.

“Говорят Ему ученики Его: если такова обязанность человека к жене, то лучше не жениться” (от Матфея 19:10). Что же Христос? Он мог бы сказать: “Ну что вы, ребята, надо жениться, создавать хорошую семью, иметь и воспитывать детей”. Но Христос так не сказал, ему семьи и дети не нужны. Он в ответ стал рассуждать об оскоплении (отрезании половых органов у людей). “Он же сказал им: есть скопцы, которые из чрева матерного родились так; и есть скопцы, которые оскоплены от людей; и есть скопцы, которые сделали сами себя скопцами для Царства Небесного” (от Матфея 19:12).

Что можно сказать по поводу этих проповедей христовых? Христос — просто чудовище. Вместо того чтобы осудить этот звериный античеловеческий обряд — оскопление, он не только его не осуждает, но и говорит о том, что есть разные уровни этого героического действия. И самая высокая ступень оскопления — это когда человек Сам себя оскопил. Зачем? Для чего? Оказывается, для христова царствия небесного.

Оказывается, в христовом царствии небесном с глазами, руками и ногами ходят только импотенты, *асты и скопцы. Хорошенькое царствие небесное, не правда ли? Есть желающие попасть в христианский рай? Что-то не слышно энтузиазма.

Ни у одного более-менее известного миру деятеля невозможно найти утверждение о том, что кастрат ближе к богу, чем семьянин. Если Христос считает самооскопление высшим духовным подвигом, то, следовательно, Христос — враг жизни. А кто является врагом жизни? Дьявол. Вот вам и ответ на то, кто это Иисус Христос. И ведь действительно одна из самых мракобесных христианских сект “скопцы” вырезает половые органы благодаря “великому” учителю для того, чтобы избежать сексуальных соблазнов.

В отличие от языческих религий, прославляющих всё естественное в человеке, Христос своими заповедями старается сделать из человека такого же мазохиста, как и он сам. Старается заставить человека выискивать в себе несуществующие грехи, где под грехами понимается всё естественное и жизненное в человеке. Христианские грехи — это плод больного параноика-мазохиста Иисуса Христа.

Христианское и иудейское людоедство

Кроме садомазохизма и некрофилии у библейского бога очень в ходу людоедство. Христос своих учеников призывал: “Если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни. Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную” (от Иоанна 6:53-54, тоже от Марка 14:22-24).

В христианской церкви главным мистическим актом, на котором построено ритуальное богослужение, является эта же мерзостная людоедская традиция, называемая причастие — через претворение хлеба и вина в кровь и тело Христа, мысленно пить эту кровь и есть его тело. Без этого мысленного каннибализма не будет спасения, — так вещает христианство. Что это? Какая чудовищная дикость. Какая мерзость. Откуда тянется этот мракобесный обряд?

Всякий обряд имеет свою родословную. Этот обряд тянется от древнего мерзкого еврейского обряда вкушения крови убитого иноплеменного ребенка. Христианство всего лишь заменило физическое людоедство на мысленное. Огромный прогресс, ничего не скажешь. Но нормальному, психически здоровому человеку и мысленно противоестественно и противно пить кровь другого человека.

Слабоумная публика может слушать демагогические трактовки христианских попов по поводу “святости” и “величия” смысла этого мистического акта людоедства, но ведь трактовать можно по-разному. Трактовки — это способ морочить голову. Можно придумать сотни разных трактовок и почему в эти трактовки надо верить? Какие из этих трактовок ложные, а какие истинные? Где критерии? Трактовать можно что хочешь и как хочешь, а факт остается фактом: христиане — это мистические людоеды, которые мысленно едят человечину и пьют кровь. Тем самым отдают свою душу дьяволу. И никакая демагогия этого факта не изменит и не оправдает.

Воистину христианская церковь — это церковь дьявола.

Честолюбие и воля к власти

Воспитывает ли христианство здоровое честолюбие в человеке? Нет!

Воспитывает ли волю к жизни и волю к БОРЬБЕ за своё ЛИЧНОЕ место в обществе? Нет! Посмотрите, как быстро за 8 лет перестройки нерусские люди схватили всё самое главное: государственную власть, все российские деньги, всю ключевую собственность, все средства массовой информации, всю так называемую русскую православную церковь и т. д. А масса верующих русских людей (кроме небольшого количества реальных деловых людей, вошедших в “новые русские”), опьяненных коммунистическим и христианским воспитанием (ну и родимой водкой, естественно), 8 лет сидит, раскрыв рты, и думает о божественной благодати, чудесах, воле божьей, цели и смысле жизни, о роли русского народа в СПАСЕНИИ ВСЕГО ЧЕЛОВЕЧЕСТВА. Именно ВСЕГО, не меньше, сидят и думают в рваных штанах, думать о себе, о своей семье, своей стране — это, конечно, мелко, немасштабно, а главное — утомительно.

Ведь для того, чтобы зашить свои рваные штаны, нужно что-то конкретное сделать — слезть с дивана, найти иголку, нитку, поработать немного — все это гораздо сложней, чем думать о спасении всего человечества. Особливо если это думается под водочку с пивком, да в хорошей своей компании, где можно, утирая слюнявую слезу, СМЕЛО возмущаться тем, как легко и нагло "евреи" и "черные" без особой борьбы всё отняли у святого русского народа. А чего ж не отнять, если народ не способен к борьбе за свои права?

ЖИЗНЬ — ЭТО БОРЬБА, и сильный побеждает слабого.

Так устроен этот мир, нравится это вам или не нравится. Надо не возмущаться, а, отбросив христианство, стать сильным и победить..

СПРАВЕДЛИВОСТЬ БЕЗ СИЛЫ СМЕШНА. Вот реальная истина, которую Евангелие умышленно скрывает.
Здоровый эгоизм, индивидуализм и коллективизм

Вначале так называемой перестройки, правильно отказавшись от принципа классовой борьбы, в России легко поверили в христианский принцип “общечеловеческих ценностей”, на котором якобы держится весь западный цивилизованный мир. На самом деле — это демагогия. На современном Западе христианство играет роль декоративной ширмы. Западный мир держится на противоположном принципе — принципе здорового эгоизма, примате прав и интересов личности над правами и интересами общества. И всегда приоритеты интересов на Западе идут так: вначале личные интересы, потом семейные, потом корпоративные, потом национальные и в последнюю очередь — общечеловеческие, если, конечно, до них очередь дойдет.

А в христианстве всё наоборот: начинается со всего человечества и кончается конкретным человеком, если, конечно, до него очередь дойдет.



Длань Перуна:
Ragnarok Online: Raggame Chaos -> FreeRO -> LumiRO4 -> StandartRO -> LimitRO -> Raggame Phoenix -> LumiRO6 -> WoonRO -> Raggame Organic -> 4game Hel
Lineage II: Asterios
Аллоды Онлайн: Горн Войны
Aion: Териос
League of Legends: European North-East / Russian

Royal Quest: Гранас - Dark Angels
Легенды Кунг-Фу: CBT - TheWolves

SkopoxodДата: Пятница, 06.06.2008, 15:07 | Сообщение # 39
Ярость Бересты =D
Мудрость бересты
Группа: Администраторы
Сообщений: 3757
Награды: 1
Статус: Offline
... продолжение...
Quote

В системе свободного предпринимательства уважением пользуются люди, достигшие личных успехов. В христианстве — великомученики и жертвенники, которые сами не жили, а мучались, но зато думали не о себе, а обо всех и всех “спасали”. В системе свободного предпринимательства культивируются: индивидуализм, личная инициатива, личная ответственность. Христианство и коммунизм культивируют коллективизм, стадное мышление (вселенские соборы, огромные верховные советы, коммуны, общины, колхозы и т. д.) и коллективную ответственность (то есть безответственность). На Западе постоянно в ходу мудрая формула “Это Ваши трудности”. Очень правильная формула, которая призывает: решай сам свои проблемы; не уходи от своей личной ответственности; спасай себя сам; не перекладывай свои проблемы и ответственность на других.

А что плохого в здоровом эгоизме, когда человек думает И о себе, И о других? Почему же не надо думать о себе, а думать только о других? А чем ты хуже других, ты, что, — не часть всего человечества, и кто о тебе будет заботиться как, не ты сам в первую очередь? Тот, кто не любит сам себя, тот не может любить других людей.

Сколько в России таких верующих: голь-моль перекатная, свою жизнь организовать не может, штаны себе зашить не в состоянии, а берется спасать всё человечество. Это плоды христианского воспитания.

Это у них называется самоотречение и самопожертвование. Естественно, ВО ИМЯ каких-то “светлых” (на самом деле бредовых) идеалов.

Когда очередной “гений” мысли Карл Маркс придумал новый план “спасения” всего человечества под названием “коммунизм” и изложил всё это в новой Библии под названием “Капитал”, то в России нашлись фанатики, свято поверившие в новую религию и пошедшие путем самоотречения и самопожертвования во имя “светлых” идеалов.

Эти новые верующие готовы были убивать других, организовывать взрывы и терракты и сами идти на каторгу, на эшафот ВО ИМЯ революции. Какой такой революции, какой смысл этой революции, к чему она может привести, — об этом никто из них особо не понимал, да и для таких дум мозги нужны, а они верили. Для веры мозги не обязательны.

А в это время *омасонская пресса преподносила этих фанатиков бандитов как великих героев. Какие аргументы в защиту этих бандитов фанатиков выдвигались? Основной аргумент один — эти люди думали не о себе, они стремились к всеобщему благу, к всеобщей справедливости, они шли путем самоотречения, самопожертвования. Одно слово — герои и жертвы. “Вы жертвою пали в борьбе роковой”. Всё один к одному, как и с Христом-спасателем.

Тем, кто резко возмущался этими бандитами, выступать в прессе особо не давали. Пресса была уже схвачена *омасонами, прямо как сейчас. Задача прессы была — вызвать к бандитам сочувствие. Это у них называлось “гуманизм”. Только почему-то их лживый гуманизм был строго односторонний: только по отношению к преступникам, но не к жертвам.

Конечно, хороший человек не должен думать только о себе и быть только эгоистом. Это отвратительно, это одна крайность. Но хороший человек не должен думать только о других, полностью забывая себя. Эта другая крайность. Она тоже нехороша. Везде хорошо чувство меры. Хороший человек должен думать И о себе, И о других. В христианстве и коммунизме всегда противопоставление: ИЛИ о себе, ИЛИ о других. Думающий человек должен осознавать свою личную индивидуальность и в то же время понимать своё гармоничное единство со своим народом, неотъемлемой частью которого он является.

Для умного практичного человека одной из основных заповедей должна служить главная языческая заповедь: ЖИВИ САМ И ДАВАЙ ЖИТЬ ДРУГИМ.

Конечно, настоящее самопожертвование может служить образцом величия человеческого духа, но оно должно осуществляться во имя конкретных и четко понимаемых целей, а не во имя иллюзорных “светлых идеалов” и грез, которые на самом деле представляют собой демагогическую обманку, скрывающую истинный, грязный умысел тех, кто борется за захват и удержание власти.

Важно отметить принципиальную разницу в индивидуализме мышления и индивидуализме в действии. Русский народ чрезвычайно поляризован и часто совмещает несоединимые противоположности. Сегодняшняя якобы русская (на самом деле советская) система воспитания, с одной стороны, не развивает, а подавляет индивидуальное мышление и навязывает стадное мышление. Думай как все! То есть вообще не думай!

С другой стороны, советская система воспитания не учит народ грамотным коллективным и согласованным действиям. Из-за этого русский народ разобщен и на сегодня не любит коллективные действия. Есть отвратительная пословица: “моя хата с краю, ничего не знаю”. Ею живут очень многие. Но без коллективных действий невозможно построить нормальное общество, умеющее защищать свои общие национальные интересы. Надо учиться коллективной работе, согласованно действовать с людьми разных, может быть, и противоположных взглядов. Учитесь у евреев. Они могут ненавидеть друг друга, но во имя общей цели могут прекрасно и слаженно действовать сообща. И за счёт этого побеждают.

Патриотизм и национализм

Патриотичны ли христианство и коммунизм? Нет, они безнациональны, интернациональны и они якобы общечеловечны. Христианству и коммунизму наплевать на национальные и государственные интересы. Но это касается только государств и наций неевреев. В христианстве по отношению к евреям ситуация меняется на противоположную.

Основная идея христианства — *олюбие — любовь к “богоизбранному” народу. Эта идея пронизывает всю Библию. Почему нам, русским, через Библию навязывают изучение еврейской истории, вместо того, чтобы изучать свою собственную русскую историю? Зачем нас заставляют копаться в этой мерзостной истории евреев? Почему нам запрещают изучение собственной русской истории? Почему у нас отбивают национальное самосознание и навязывают изучение еврейских религий? Потому, что в этом и состоит одна из самых главных задач христианства и коммунизма: разрушить национальную память, разрушить связь с национальными родными Богами, сделать людей слепыми и безпомощными и далее легко управлять этими слепыми. Вот для чего придумана идея общечеловеков.

Коммунизм “спасает” ВСЕ человечество с помощью мировой пролетарской революции и строит общечеловеческий концлагерь под названием “коммунизм”. Христианство “спасает” опять же ВСЕ человечество путем полного оглупления человека и *олюбия и строит тот же общечеловеческий концлагерь под названием Рай, а всех инакомыслящих сваливает в Ад.

На самом деле здоровый национальный эгоизм, здоровый патриотизм — это хорошо. Сегодня для России главным государственным принципом должен стать не общечеловеческий принцип, а ПРИНЦИП ЗДОРОВОГО РУССКОГО НАЦИОНАЛЬНОГО ЭГОИЗМА.

Иначе Россия задохнется в “дружеских” объятиях своих заклятых западных друзей.

Идея общечеловеческих ценностей глупа, но далеко не безобидна.

Посмотрите на действия той же Америки. В любой точке мира она готова применить силу и оружие. Убить, растоптать, раздавить всех тех, кто мешает её национальным интересам. И Америке наплевать на все христианские принципы: не убий; возлюби ближнего своего как самого себя; все люди братья; общечеловеческие ценности; права человека и т. д. Это всё принципы менее ценные. Национальные интересы превыше всего, и политика с позиции силы — вот их главные принципы. По крайней мере, все выше декларируемые принципы Америка рассматривает только по отношению к гражданам своего государства, что касается всех других народов, то все эти принципы на них распространяются постольку-поскольку.

Идея прав человека, хотя и придумана масонами, имеет много ценного. Однако хорошую идею прав человека США пропагандирует только потому, что она позволяет США вмешиваться в суверенные дела других государств. Но попробуйте вы использовать ваше право человека на получение и распространение информации и начните распространение антисемитской литературы. Вы сразу увидите реально, что эти права человека стоят.

Россия должна стать сильной и научиться здоровому национальному эгоизму, не забывая, конечно, и общечеловеческие задачи.

Здоровый эгоизм не предусматривает думать только о себе. Это неправильно да и недопустимо в современном мире. Надо уметь думать об общем, но не забывать и о себе.
Отношение к настоящему времени

Как ценится настоящее время в христианстве? Очень низко, так же как и в коммунизме. И там и там люди должны жить не настоящим, а ради иллюзорного светлого будущего, только названия этого будущего разные — или рай, или коммунизм.

Христианство призывает человека большую часть времени своей земной жизни потратить на молитвы, на думы о загробном мире и подготовить себя к жизни в загробном мире. А что, в этой настоящей жизни не надо прожить радостно, счастливо, творчески, полноценно, интересно?

Человеку подарена возможность прожить какое-то время на Земле, и, конечно, надо ценить эту удивительную возможность и использовать её наиболее полно именно здесь, на Земле.

Будет возможность прожить в другом мире — живи там, в том другом мире, наиболее полно. Всегда надо ценить жизнь в том мире, в котором тебе подарена возможность жить в данный настоящий период времени.

Христианство, как и коммунизм, хочет отнять у людей реальное настоящее ради иллюзорного счастья в будущем. А зачем они это делают? Затем, чтобы захватить этот временной период настоящего времени для своих хозяев и вместе с ними пожить в своё удовольствие за счёт верующих. А в будущем они будут стараться отнять и будущее. Они же постоянно стремятся отнять у нас и прошлое. Сатанисты хотят отнять у нас время вообще. Хотят вытеснить нас из времени и всё временное пространство присвоить себе.

Христианская справедливость

Если Моисей завещал “Око за око, зуб за зуб”, украв эту заповедь из язычества, то любой нормальный здоровый человек посчитает этот принцип за настоящую справедливость. Христос отвергает этот языческий принцип и проповедует противоположное: “А я говорю вам: не противься злому . Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую, и кто захочет взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду” (Е. от Матфея 5:38-40). “Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего. А я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящих вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас” (от Матфея 5:43-44).

Ну, как вам нравится “борец со злом и несправедливостью” Иисус Христос? Призывающий к отказу от противодействия злу? Хорошему учит “сыночек божий” или плохому? Вы скажете, Христос параноик? Христос страшней любого параноика. Кому-то эта паранойя очень выгодна. Кому? Ворам и бандитам и каким-то силам, стремящимся к подавлению и порабощению народа. Христос — их человек, который морально разлагает народ и старается лишить народ воли к сопротивлению. Никакая шайка бандитов не могла бы придумать лучшего пропагандиста для облегчения своей деятельности. Христос не просто параноик. Это опаснейший тип. Не зря евреи у себя его распяли, а после этого его религию подсовывают другим народам для духовного разложения и последующего порабощения. Чтобы будущие рабы не только не сопротивлялись насилию и издевательствам над собой, но и благословляли и обожали тех, кто над ними измывается.

Христос демонстрирует еще один метод справедливости. Когда Христос проголодался и подошел к дереву смоковнице, пытаясь насытиться её плодами, то: “…придя к ней ничего не нашел, кроме листьев, ибо еще не время было для собирания смокв. И сказал дереву Иисус: отныне да не вкушает никто от тебя плода вовек!…и смоковница засохла до корня” (от Марка 11:13-14 и 20). То есть за то, что Христос сам по своей глупости не знает, когда на дереве должны созревать плоды, он карает не себя самого, а дерево. Дерево оказывается виноватым и должно отвечать за Христову тупость. Это очень характерно для еврейской справедливости.

Главный принцип Христовой справедливости — это перепутывание ответственностей. А цель этого перепутывания — создать в головах людей моральный хаос, неразбериху в том, кто и за что должен отвечать. За Христову глупость должен отвечать не он сам, а дерево. За грехи людей должны отвечать не они сами, а Христос, берущий на себя эти грехи, за преступления преступников должны отвечать не сами преступники, а общество, которое якобы их такими воспитало. Всё та же сатанинская игра “в наоборот”.

Однако христианский метод “борьбы” со злом имеет широкую массу последователей от Льва Толстого до большинства сегодняшних так называемых гуманистов.

Сегодня в качестве волка в овечьей шкуре выступает так называемый гуманизм. Сегодняшние “гуманисты” изошли пеной изо рта в пропаганде отмены смертной казни. Однако их гуманизм почему-то строго односторонний. Они нежно беспокоятся о преступниках, а до жертв их гуманизм почему-то не доходит. Почему бандит и подонок имеет право убить добропорядочного человека, а его самого расстрелять нельзя? Какое право на жизнь имеет маньяк и подонок, изнасиловавший и убивший ребенка? О каком пожизненном заключении может идти речь в таких случаях? Где здесь справедливость?

Кому выгоден этот гнилой гуманизм? Ясно кому — мафии, которая может убивать кого хочет, а её представителей расстреливать нельзя — гуманизм, понимаешь. Гнусная и лживая пропагандистская кампания по пропаганде отмены смертной казни развязана в купленных мафией средствах массовой информации. И доказывается, что черное — это белое, а белое — это черное. Доказывается, что чем меньше будет расстрелов матерых преступников, тем меньше будет преступности, хотя любому ребенку ясно, что, чем меньше расстреливается бандитов, тем больше и наглее идет отстрел добропорядочных граждан. Кровь добропорядочных граждан на руках этих мерзких “гуманистов” (сатанистов). Она им выгодна.

Посмотрите на сегодняшнее законодательство в христианских странах. Кому оно выгодно? Чьи интересы оно защищает: преступников или добропорядочных граждан? Во времена язычества любой гражданин имел право носить оружие и защищать самого себя, свою семью, своих близких. Если он убивал бандита, то считался героем. Сегодня может добропорядочный гражданин при защите самого себя убить бандита и не понести уголовного наказания по этим “гуманным” законам? Нет. А бандиты могут убивать кого угодно без всяких законов, а если попадутся, то масса продажных адвокатов найдет множество лазеек в этом гуманном законодательстве, чтобы бандиты не понесли заслуженного наказания.

Тысячу раз права языческая заповедь “Око за око! Зуб за зуб!”. Только так, и никак иначе. Иначе это не справедливость, а растление и развращение общества, попустительство и расширение преступности. А для того, чтобы реализовывать эту заповедь, добро должно быть сильным и применять свою силу. Льву Толстому на его гнилую христианскую идею непротивления злу насилием можно ответить только одним: добро должно быть с кулаками, иначе оно не добро. Справедливость без силы смешна. Только глупец может выходить на стаю голодных гиен с транспарантом “Миру — мир”.

Однако всё дело не в справедливости или несправедливости этого “гуманизма” (очередного волка в овечьей шкуре). Он очень выгоден каким-то влиятельным силам. Такой силой являются мафия и в общем виде масонство. Масонство даже в самой невинной форме является криминальной организацией. Поэтому оно всегда симпатизирует преступникам. Масоны ненавидят любые репрессивные наказания и делают всё возможное, чтобы отменить смертную казнь даже за самое зверское убийство. Во время революций обычная практика масонов — открывать двери тюрем, чтобы выпустить преступников на головы добропорядочных граждан. Первое, что сделал масон Керенский после февральской революции, — это повыпускал из тюрем всех уголовников, одновременно ликвидировав царскую полицию, создав в России полный хаос. Масон Ельцин и его шайка сейчас занимаются тем же самым.
Христос — дьявол, требующий от живых людей их души

“Тогда Иисус сказал ученикам Своим: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною, ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее, а кто потеряет душу свою ради Меня , тот обретет ее” (от Матфея 16:24-25). Так бог говорить не может. Богу не нужны души людей, которые еще живы. Он сам дает людям души для этой жизни. А после смерти души сами улетают от земли и уходят к Богу. Кто же так может выступать? Единственно кому нужны души живых людей, — это дьявол. Вот всё и прояснилось, кто такой Иисус называемый Христос. Иисус Христос — это всего лишь одно из имен дьявола.

Сатанист Христос, как всегда, что-то лживо обещая в будущем, стремится в своих проповедях вызвать у людей ненависть к своей собственной душе: “Любящий душу свою погубит ее; а ненавидящий душу свою в мире сем сохранит её в жизнь вечную” (от Иоанна 12:25).

Бедность или богатство?

Как относится христианство к богатым? Абсолютно так же, как и коммунисты: ненавидит в любом случае, даже если это богатство заработано честно и своим трудом. “Удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царство Божие” (от Матфея 19:24). Заметьте, ЛЮБОМУ богатому вне зависимости от справедливости или несправедливости его заработанных денег. Коммунисты эту идею перепевают на все лады, например, в принципе “мир хижинам, война дворцам”. Зачем надо воевать с дворцами? Чтобы везде было равенство, а равенство может быть только в нищете. И ведь ломали и крушили. И не только из-за принципа равенства христиане и коммунары ненавидят богатых.

Богатые — это не их паства, они уже здесь, на земле, в настоящее время, а не в иллюзорном будущем чего-то добились, им уже здесь, на земле, хорошо и им в церкви делать нечего. Они свои деньги лучше понесут в ресторан, в театр, на концерт, а не попам за свечку. И Христовы заповеди противоречат принципам деятельности деловых людей. Они Христа не поймут. Кроме этого богатый человек — независимый человек. Что деньги дают человеку, кроме материальных благ? Деньги делают человека свободнее. Это главное. Поэтому для тоталитарных вероучений (христианства и коммунизма) богатые, то есть свободные и независимые, люди являются врагами.

Но не следует забывать, что деньги делают человека свободнее, если они находятся в известных пределах. Если их становится слишком много, человек теряет свободу и становится их рабом. Ему надо постоянно думать, как их сберечь, как их разместить, как управлять ими. А если их становится слишком много, то человек вписывается в финансовую систему и становится винтиком большого механизма, которым в целом управляет не он. Так что везде должно быть чувство меры.

Христиане хотят разжечь самый главный мотив этой ненависти к богатым — ЗАВИСТЬ. Зависть неудачников к тем, кто чего-то добился. Реализация комплекса неполноценности. И все эти дешевые идеи про то, как бедные и уроды попадут в рай, а богатые и красивые в ад, это всего лишь реализация зависти этих бедных и уродов путем мысленной мести. “Ага, вам уже сейчас хорошо, вы нас обошли, и мы ничего не можем сделать и чувствуем себя ничтожествами, задыхаясь от зависти. Ладно, ладно, посмотрим, что будет в будущем. Там мы вам покажем, вы будете гореть в геене огненной, а мы в раю будем рубать яблоки. И последние станут первыми. Кто был ничем, тот станет всем”. Зависть — очень мощное и широко распространенное чувство людей, практически неистребимое. “Завистники умрут, но зависть — никогда” (Мольер).

Мы живем в лютую Эру Рыб, Эру тотальной лжи и тотальных обманов. Поэтому при анализе слов и действий любого человека надо не столько слушать, что он говорит, сколько думать о реальных мотивах его поведения. И в подавляющем большинстве случаев при самых высокопарных словесах реальные мотивы не только не высоки, а весьма прозаичны или даже низменны.

На самом деле христианская и коммунистическая зависть является не столько естественной, сколько она умышленно разжигается и культивируется теми заговорщиками, кто с помощью зависти пытается разжечь низменные чувства и ненависть толпы к национальной элите и с помощью этой обозленной толпы свергнуть старую элиту, а самим сесть на её место.

Ну и главное, что нужно сказать об отношении христианства к богатству. Когда Христос вещает: “Не собирайте себе сокровищ на земле” (от Матфея 6:19), то надо сразу думать, а Кому это выгодно? В 1780 году один из высших иерархов мафии — банкир Ротшильд — сделал следующее откровенное заявление: “Меня не интересует, кто ведет политику данного государства. Дайте мне возможность управлять денежной системой этого государства, и я буду руководить этими политиками”.

За словесной мишурой христианских заповедей надо видеть, кому это выгодно.

Христианское нищелюбие выработало на Руси порочный менталитет, при котором, например, так хвалят человека: “Ах, какой он хороший, он же бессребреник, последнюю рубашку с себя снимет и отдаст другому”. Что же в этом хорошего? Чем же хорош нищий человек? И кому он хорош? Своей жене хорош? Нет. Своим детям? Нет. Своим родным и близким? Нет. Своим друзьям и знакомым? Нет. Обществу, у которого он будет побираться? Тоже нет. Для всех этих категорий людей, нищий — это плохой человек. Кому же он хорош? Ну, ясно кому, “святой” церкви и властителям. Им богатые, независимые и свободные не нужны.

В нормальном обществе хороший человек, конечно, не должен быть шкурой, жлобом и думать только о деньгах. Это одна крайность, она отвратительна. Христианская крайность воспевания нищих — отвратительна не меньше. Везде должна быть золотая середина.

Отношение к торговле

Как относятся христиане к торговцам? Презирают и ненавидят. “И вошел Иисус в храм Божий и ВЫГНАЛ всех продающих и покупающих в храме, и ОПРОКИНУЛ столы меновщиков и скамьи продающих голубей …” (от Матфея 21:12). Христос торговцев называл РАЗБОЙНИКАМИ, причем причина неадекватности его ненависти к торговцам в Евангелие поясняется крайне неубедительно.

Действия Христа в храме Соломона — центральной святыне иудеев, когда он опрокинул столы меновщиков и скамьи продающих голубей, нельзя назвать иначе, чем наглое хулиганство. Продавцы продавали голубей для того, чтобы верующие использовали их в качестве традиционной еврейской жертвы богу. Меновщики обменивали различные деньги, которые стекались с разных концов света. Представьте себе, что сейчас в церковь придет какой-нибудь дядя и будет выгонять тех, кто продает свечки, церковную литературу и прочее. Как к нему отнесутся? Физиономию могут набить.

Естественно, действия Христа в храме возмутили первосвященников, и они, подойдя к нему, потребовали ответить, по какому праву он всё это делает. Христос отвечал им в типично еврейской манере: вопросом на вопрос. Причем вопросом из другой оперы: “Откуда было крещение Иоанново?” Первосвященники ответили: “Не знаем”, на что Христос им сказал: “Ну и я Вам не скажу, какой властью это делаю” (от Матфея 21:23-27). Хорош Христос, да? Наглость и изворотливость чисто еврейские.
10 заповедей (“не убий”, “не укради”, “не прелюбодействуй” и т. д.)

Христианские заповеди в целом можно разделить на три группы. Первая группа — это заповеди древних пророков, еще до Моисея. Они входят в Библию. Древние пророки — это и есть языческие пророки. Иудаизм взял их заповеди где-то один к одному, где-то переделав, а где-то извратив до противоположного.

Вторая группа — это заповеди Моисея, то есть заповеди иудаизма, адаптированного для гоев. Они даются в Ветхом Завете Библии. Заповеди первой и второй групп формально являются также и христианскими заповедями, так как Библия является для христиан святой и базовой книгой, на которую христианство опирается.

Третья группа — это чисто заповеди Иисуса Христа. Они даются только в Новом Завете — Евангелии. Заповеди Христа заповедям Моисея и заповедям древних пророков в большинстве своем противоречат. Это, кстати, очень удобно для попов. Всегда можно вытащить ту заповедь, которая выгодна в данный момент времени. Можно вытащить “не укради”, а можно вытащить и “не судите да не судимы будете”, если поп сам попался на воровстве.

Основные заповеди древних пророков заимствованы у язычества, но отсортированы и видоизменены.

В 10 заповедях древних пророков “не убий”, “не укради”, “око за око, зуб за зуб” и т. д. есть реальная ценность, однако в иудаизме они преподносятся как абсолют, то есть должны выполняться безусловно в любых жизненных ситуациях.

Очевидно, что никаких абсолютных заповедей не может существовать, так как жизнь очень разнообразна. И в определенных, особенно чрезвычайных, ситуациях любые заповеди могут и должны нарушаться. Например, на вашу семью напали вооруженные бандиты, которые хотят убить и ограбить вас, изнасиловать вашу жену и детей, надругаться над вашими близкими. Каковы должны быть действия хорошего человека в этих условиях? Он должен защищать себя и своих близких любыми способами, в том числе и с оружием в руках. И если в этих условиях он убьет бандита, то это не грех, это хорошее правильное действие, в котором раскаиваться не надо. Это подвиг. В этой ситуации заповедь “не убий” не должна выполняться.

Когда древние иудеи передирали языческие заповеди у ариев, то заимствовали их не один к одному, а подошли “творчески”, где-то их меняли, “улучшали” и искажали, в том числе выбрасывая очень важные оговорки. Эта библейская заповедь “не убий” у арийцев звучит так: “не убий без крайней необходимости”. У ариев это гораздо мудрее, хотя, конечно, в этой форме заповедь сложнее и требуется думать собственной головой, когда наступили эти крайние обстоятельства, а когда нет. Так как евреи на умных не рассчитывали, они решили внести полную ясность. В их варианте “не убий” полная определенность, думать не надо, но содержание глупее. Абсолюты проще и определенней, но жизнь сложна и в абсолюты её не втиснешь, нужно как-то оговаривать контекст. К тому же в реальной жизни, сколько люди живут, столько они эту заповедь и нарушают.

Относительно всех других заповедей такая же картина. Всегда может сложиться такая чрезвычайная ситуация, когда нельзя и не нужно эти заповеди выполнять.

У всех заповедей должен быть один общий принцип: действия человека должны быть адекватны жизненной ситуации. Но это очень общий, слабо определенный и трудно понимаемый для глупого человека принцип. Его надо расписывать для простого народа по всем основным ситуациям.
Общая оценка христианской морали и проповедей Христа

Смелые, умные, сильные, уверенные в себе, властные, честолюбивые, инициативные, богатые, радостные, сексуальные люди, получающие удовольствие от жизни, — это всё не христианские герои. Христианство таких ненавидит. Христианство ненавидит все самые хорошие человеческие качества и стремится их в человеке уничтожить.

Все сильное, жизненное, естественное, земное христианство хочет погасить в душе верующего.
Уроды и всю жизнь мучающиеся — вот христианский идеал человека. Христианство — это не религия жизни, это дьявольская религия смерти.
Прекрасно сказал Великий русский князь Святослав (отец Владимира, внедрившего христианство на Руси): “ВЕРА ХРИСТИАНСКА — УРОДСТВО ЕСТЬ”.
И какой же народ может воспитать такая религия? Какой резкий контраст с язычеством, где и Боги и Герои вызывают симпатии, восхищение и стремление им подражать.
Иисус Христос убивает в человеке всё живое, и в первую очередь волю к жизни, уважение к себе, уверенность в собственных силах, честь, чувство человеческого достоинства. Кто же он такой? Зачем он это делает???
Если Иисус Христос — дьявол, то антихрист, которым нас пугают попы, — это уже наполовину хорошо. Хорошо наполовину, потому что кроме отрицания одной лжи надо предложить не другую ложь, а истинный конструктив.
Слушайте Христовы заповеди и делайте наоборот! Он призывает вас быть нищими — станьте богатыми. Он призывает вас всё своё имущество раздать нищим — берите собственность в свои руки и никому её не уступайте. Он призывает вас презирать деньги и быть вне денег — стремитесь управлять деньгами, идите в банки, финансовые кампании, станьте во главе их, и вы сможете реализовать все ваши самые благие пожелания во благо и самих себя и своей нации. Когда вы нищий — вы безпомощный и ваша свобода воли не сможет быть реализована в полной степени.
Христос проповедует, что лучше быть бедным и больным, чем здоровым и богатым. Вместо дурацких заповедей Христа надо запомнить, что лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным.

Итогом христианского человеколюбия является полное оглупление неевреев и потеря ими собственного национального сознания, национального духа и национального мироощущения.

Однако главное зло христианства заключается не в глупости. Христос не просто параноик и извращенец. В его действиях легко видеть целенаправленный злой умысел. Христианство — это религия духовного разложения, своего рода духовный СПИД, информационное оружие, разоружающее защитные силы народа перед нашествием чуждых и враждебных сил. Ломающее волю народа к сопротивлению и делающее людей рабами без всякой борьбы. Христианство — это первый эшелон идеологического оружия порабощения, один из инструментов для захвата власти и установления мирового господства.

Задумаемся, на кого работает Иисус Христос? Кому он готовит почву?

6. ИДЕИ ХРИСТИАНСКОГО РАЯ И АДА

По христианству человек живет на земле всего один раз и после земной смерти попадает навечно или в рай или в ад. Идея прихода рано или поздно в какие-то безконечные по времени стационарные состояния (рай, ад) равносильна идеи полной смерти. Ведь что такое жизнь? Это постоянная смена состояний, это то, что имеет начало и конец. В раю чем человек занимается? Получает удовольствие от чего-то, предположим, от близости с Богом и от Божьей любви. Но это происходит не день, не год, не тысячелетие, а вечно. Безконечно одно и то же — получаешь удовольствие от чего-то. Никаких страданий, переживаний, страхов, борьбы, переходов в другие миры, ничего. Одно и то же, вечно. Нет смены состояний, нет смерти в этом мире, нет никакой принципиальной динамики. Вечный застой. Это не жизнь человека, это болото. Какова цель и смысл жизни в раю? Жизнь в раю безцельна и безсмысленна.

В аду то же самое. Безконечные по времени мучения. Какой в них смысл? Зачем христианскому Богу вечный ад и вечные мучения? В этом смысла нет.

Идея христианского ада поражает своей глупостью. С одной стороны, христиане четко разделяют тело человека и его душу. И утверждают, что душа человека, в отличие от его тела, нематериальна. И тут же рассказывают басни про то, что в аду грешников черти поджаривают на сковороде, варят в кипящем котле, в геене огненной и т. д. Глупо до неприличия. Ведь человек, умирая, расстается с физическим телом, остается только душа, а если она не материальна, то она не может испытывать страдания от каких-либо физических процессов типа поджаривания на сковороде.

Очевидно, что все нелепые описания жизни в христианском аду рассчитаны на людей с примитивным воображением и имеют одну единственную цель — запугать обывателя, живущего на земле.

Да и зачем человеку стремиться в христианский рай? Ведь человек в этом раю уже был, и еврейский бог его оттуда выгнал, выгнал несправедливо и безжалостно. Значит, может опять выгнать ни за что ни про что. Яблоко какое-нибудь не то съешь у него и всё — “добренький” бог выгонит в шею.

Если бы рай и ад были бы временными пристанищами человека, то в этом мог бы быть какой-то смысл. В случае безконечных по времени ада и рая смысл теряется.

Языческая идея многократных жизней, перевоплощений (реинкарнаций) и переходов из одного мира в другой является не только умней и интересней идеи христианского безконечного рая и ада. Тот, кто серьезно занимается йогой, может убедиться в истинности этой идеи на собственном опыте.

В заключение напомним из предыдущей главы, что в христианском раю нормальные мужчины все без глаз, без рук и без ног, а с глазами, руками и ногами только импотенты, *асты и скопцы. Дорогие христиане! Приятного вам отдыха в вашем христианском раю!



Длань Перуна:
Ragnarok Online: Raggame Chaos -> FreeRO -> LumiRO4 -> StandartRO -> LimitRO -> Raggame Phoenix -> LumiRO6 -> WoonRO -> Raggame Organic -> 4game Hel
Lineage II: Asterios
Аллоды Онлайн: Горн Войны
Aion: Териос
League of Legends: European North-East / Russian

Royal Quest: Гранас - Dark Angels
Легенды Кунг-Фу: CBT - TheWolves

АфишкаДата: Суббота, 07.06.2008, 22:36 | Сообщение # 40
Лист подорожника
Группа: Длань Перуна
Сообщений: 534
Награды: 0
Статус: Offline
В принципе согласна практически со всем (потому я и не христианка), но кое-что меня шокировало просто. ну не нравится ему христианство - это понятно, но Ельцин (и т.п.) тут причем dry

Ребята, давайте жить дружно! (с)

SkopoxodДата: Воскресенье, 08.06.2008, 13:04 | Сообщение # 41
Ярость Бересты =D
Мудрость бересты
Группа: Администраторы
Сообщений: 3757
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Афишка)
В принципе согласна практически со всем (потому я и не христианка), но кое-что меня шокировало просто. ну не нравится ему христианство - это понятно, но Ельцин (и т.п.) тут причем

Автор сего помешан на еврейском заговоре против всего мира smile Я очень много выкинул из вставленного отрывка, чтоб было не утомительно читать. Говорил же - уводит автора часто в сторону) Насчет Ельцина - книга писалась во время его правления, а согласным с его политикой было разве что его правительство, вот и выразился протест и тут.


Длань Перуна:
Ragnarok Online: Raggame Chaos -> FreeRO -> LumiRO4 -> StandartRO -> LimitRO -> Raggame Phoenix -> LumiRO6 -> WoonRO -> Raggame Organic -> 4game Hel
Lineage II: Asterios
Аллоды Онлайн: Горн Войны
Aion: Териос
League of Legends: European North-East / Russian

Royal Quest: Гранас - Dark Angels
Легенды Кунг-Фу: CBT - TheWolves

KashtankaДата: Среда, 09.07.2008, 08:21 | Сообщение # 42
Шелест ручья
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: Offline
ИМХО: каждому по Истархову :)))

"Богиня мира живет только под покравительством бога войны"
Если Перун с нами, то кто против нас!

UgarinДата: Суббота, 18.10.2008, 03:28 | Сообщение # 43
Прикосновение былинки
Группа: Длань Перуна
Сообщений: 12
Награды: 0
Статус: Offline
Я тут недавно....прочитал,Саша,твою статью и отзывы конечно прочитал. Ну по поводу статьи даже добавить нечего, человек знающий писал и что очень важно ,мыслящий. Я, как сам приверженец родной веры, хотел бы просто заострить внимание на следующем:
Ставр: Одной из важнейших составляющих Родной Веры нашей является почитание Предков. Все наши Предки, достойные того, равно почитаются нами, независимо от их вероисповедания. Все, кто творил достойные деяния во благо Родной Земли – достоин памяти и уважения.
К сожалению многие ,так называемые, родноверы совершенно игнорируют эту важнейшую составляющую Родной Веры,весьма думно и оскорбительно отзываясь о людях только потому ,что они были христианами, хотя как можно порицать человека,которого ты даже недостоин... И самое плохое,то что эти люди с гордостью и пафосом называют себя волхвами и толкуют народу идеи близкие к фашистской идеологии(сам послушал одного подобного представителя,поругался с ним крепко). Жертвой подобных "волхвов" становится молодое,подрастающее поколение...
В общем,как ни прескорбно,но наша Родная Вера так же подвержена делению на секты,даже при отсутствии каких либо чётких уставов,правил и канонов.

P.S. Живи в ладу с самим собой,другими людьми и природой...

Добавлено (18.10.2008, 03:28)
---------------------------------------------
Во кстати, кому интересно,пройдите тест,мне он показался довольно забавным)))))). Он определяет к какой религии вы предрасположены.

P.S. помните,ни к одному тесту нельзя относиться серьёзно biggrin

http://uath.org/religiometer/index.php


Снова посолонь будет ходить хоровод:
— Слава Предкам! — и эхом откликнется, — Слава!

АфишкаДата: Суббота, 18.10.2008, 10:55 | Сообщение # 44
Лист подорожника
Группа: Длань Перуна
Сообщений: 534
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Ugarin)
Во кстати, кому интересно,пройдите тест,мне он показался довольно забавным)))))). Он определяет к какой религии вы предрасположены.

*Иудаизм: 33%
*Буддизм: 55%
*Агностицизм: 71%
*Атеизм: 90%
*Христианство: 3%
*Сатанизм: 96%
Ваши убеждения наиболее точно соответствуют убеждениям сатанистов. Прежде, чем ужаснуться и закричать от ужаса, исследуйте, что же представляет собой сатанизм. Большинство сатанистов не убивают кошек и не разрушают могил, к тому же, они на самом деле не верят в существование Сатаны как личности. Философия сатанизма обычно концентрируется на саморазвитии человека, а не на посвящении себя служению какому-то богу или богам. Сатанисты не признают внешние моральные законы, якобы данные нам свыше.
*Ислам: 22%
*Язычество: 46%
*Индуизм: 22%
Что-то мне поплохело от результатов теста wacko Люди не бойтесь меня - я сама теперь себя боюсь surprised biggrin


Ребята, давайте жить дружно! (с)

DracullaДата: Суббота, 18.10.2008, 12:01 | Сообщение # 45
Хлеб-вампир *,,*
Лист подорожника
Группа: Модераторы
Сообщений: 798
Награды: 0
Статус: Offline
Иудаизм: 56%

Буддизм: 75% Ваши убеждение наиболее соответствуюм взглядам буддизма. Если вы не буддист, мы рекомендуем вам исследовать эту религию, после чего, вполне вероятно, вы примете решение стать буддистом. В буддизме есть Четыре Благородные Истины:
1. Жизнь - это страдание
2. Причина всех страданий - неведение природы реального мира и устремления, привязанность и алчность, что является следствием этого неведения.
3. Страдания можно прекратить, преодолев невежественность и привязанность.
4. Путь к подавлению страданий - Благородный Восьмиэтапный Путь, который состоит из правильных взглядов, правильных намерений, правильной речи, правильных действий, правильных средств к жизни, прамильного мышления и правильного созерцания.
Эти 8 этапов пути обычно разделены на 3 категории, которые основываются на буддистской вере: нравственность, мудрость и "samadhi", или конценртация.
В буддизме нет теократии (иерархии священников), не существует системы каст. Будда учил, что духовная ценность человека не зависит от того, где и в какой семье он родился.

Агностицизм: 68%

Атеизм: 45%

Христианство: 53%

Сатанизм: 29%

Ислам: 58%

Язычество: 54%

Индуизм: 50%

wacko Боимся Афи! biggrin


  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Сделать бесплатный сайт с uCoz