mrphill: Кач снайпа в лабе 3
--------------------------------------------------------------------------------
Чтож, придется описать кач снайпера в лабе3 соло/хприст+проф.
Итак что нам надо из эквипа: смоки, фрилдора(если нету нестрашно), марз(на визок от фрост драйва), верит/антик, стрекоза, котелок(карат) или кака, марк и многа многа вингов =)))
Стрелы - огонь, тень, дух, серебро, камень, лед. Лук гидральник, как показала практика статусник не рулит, хотя это дело каждого.
Сам кач, как и с чем его едят.
СОЛО КАЧ.
Визки. Кач происходит на лесенке, за стенками. Выходим за угол предварительно поставив трап, заманиваем ее туда отбегая за предел каста и тупо убиваем даблами(хватает 1 трапа). Фрост драйв нас не дамажит мы в марзе
при виде каста юпа или еще чегонить хайд/винг.
Пристки. Тоже самое что и визки, только все намного проще(в плане отхватить юп, если визку уже разрядили фрост драйвом). Отбегаем для того, что бы она не поставила пневму (хватает 1 трапа).
Кроссы. Ставим 2 трапа и заманиваем даблом туда. Как только кросс попадает в трап он начинает гримить, НО если даблить нон стоп он сделает грим только 1 раз ;)) (хватает 2 трапа).
МСы. Проделываем операцию с заманиваем в предварительно поставленные 2 трапа и тупо даблим до убиения (хватает все теже 2 трапа).
ЛК и Снайперок при соло каче не советую бить, хотя можно бить ЛК но сп улетает больше половины при 900-1к сп.
Легкие в убиении мобы по критерию время/дамаг это пристки, визки и кроссы.
КАЧ В ПАТИ С ХПРИСТ+ПРОФ
С контактниками все делается по той же схеме что и соло. Спросите почему? А меньше проблем с танкованием пристом в СВ этих самых мили убийц + пока мы даблим прист кидает атены. Если снипка или кросс сделали аги ап, проф должен сделать диспел и уйти в хайд для переключения моба на приста, а мы спокойно дальше даблим =)
Не будьте пасивными, проявляйте инициативу и вы может сами для себя что-нибудь придумаете новое.
P.S. Вот вроде и все, если что еще пропустил или забыл потом допишу.
A1askA
ну ты не рассказал основные моменты.
1) мобы не используют атакующие скилы, если они в трапе подвергаются автоатаке. даблом или простым выстрелом не важно. Это важно ,если вы не хотите получить бросок копья, когда качаетесь соло или хотите убивать Хвизку с расстояния 3-х клеток простой автоатакой ^^)
2) Соло лучше качаться, заманивая в узкий проходик на 6 от варпа мобов с площадки, а не на респах) Зная точные координаты респауна мобов на 6 часах, кач намного комфортнее постоянной возьни за респ на лестницах.
3) Ты не написал, что надо делать, если кач соло и на пути стоят Снайпки или ЛК. их надо винговать. Для этого чарджим с границы видимости, главное чтобы чардж не был в препятствие.
4) Если до попадания в вас ФростДрайва вы сняли Хвизке 70% хп, она вместо юпа пустит ещё один фрост драйв. Всякие СВ, затычки и прочие тормозящие кач факторы должны отметаться. Конечно если у вас убогий билд с АСПД меньше 182-183, то только через затычку. А так, это один из способов, как делать до 40кк в час на двоих на 1.5х рейтах на лестницах при отсутсвии конкурентов)
5) Если вы в пати с Хпристом - идеальный вариант, зачищать руки (10, 2) или ноги (7, 5) в лабе. В ладонях и ступнях стандартный респ и как правило, рядом не носится никто)
6) По-правильному убивать кроса надо с 1 трапа, при этом грим крос не пускает)
7) Мобы могут варпаться из трапа. Варпаются мобы или, ксати, МВП ТОЛЬКО по истечение времени стояния в трапе. Если вы стреляете "с хода" со сбросом агро, моб варпается. При убийстве Хвизок на небольшой дистанции в 2-3 клетки это полезно, чтобы она не кастовала после драйва ничего, а вот с другими мобами играет злую шутку)
а в целом кач в лабе после того, как вы накачиваете там 1ккк+ экспы становится лёгкой прогулкой и никакие гайды уже не нужны. задрачивается всё до такой степени, что при вингах вы без миникарты определяете где вы и сможете ли добраться до варпа или нет, а если вас разбудят посреди ночи, вы точно скажите что на 7 в комнате 2хминутный респ Кроса, Визки и ЛК))) Практика - главное)
p.s 6, 7, 10, 2 это направления на миникарте, если представить её в виде часов.
Оригинал тута: http://www.roinfo.ru/forum/showthread.php?t=61263
Мб Тёме пригодится? 